Hein Bohlen
1946 Oldenburg - "o.T." - Farbholzschnitt/Papier. 3/8. 40 x 30 cm., 44 x 31,5 cm. Sign. und dat. r. u.: H. Bohlen. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.