Hein Bohlen
1946 Oldenburg - lebt und arbeitet in Varel - "Seerosenteich 3" - Farbholzschhnitt/Papier. 160 x 80 cm, 171 x 88,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. M. u.: Hein Bohlen 2010. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.