Hein Bohlen
1946 Oldenburg - lebt und arbeitet in Varel - "Flora 9" - Farbholzschnitt/Papier. 8/10. 159,5 x 79,8 cm, 165 x 84 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: H. Bohlen. (20)08. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.