Hein Bohlen
1946 Oldenburg - lebt und arbeitet in Varel - "Flora 2" - Farbholzschnitt/Papier. 2/10. 60 x 90 cm, 78 x 107 cm. Sign. und dat. r. u.: H. Bohlen 2009. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.