Werner Borsdorf
1935 Höchst im Odenwald - "Der Angebildete" - Farblinolschnitt/Papier. 3/60. 56 x 68 cm, 71,8 x 59,8 cm. Sign. und dat. r. u.: W Borsdorf 1992. Betit. l. u. "Der Eingebildete", Bez. m. u.: Linolsch. 6/60. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton.Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.