Werner Borsdorf
1935 Höchst im Odenwald - "Vogelmutter" - Farblinolschnitt/Papier. 6/60. 62 x 49,8 cm, 72 x 60 cm. Sign. und dat. r. u.: W Borsdorf 1992. Betit. l. u. "Vogelmutter", Bez. M. u.: Linolsch. 6/60. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.