Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts
- Konvolut 6 Grafiken der "Griffelkunst" - Grafiken diverser Techniken, teils signiert und bezeichnet. Die Blätter liegen lose. Teils mit Mängeln. Folgende Arbeiten werden angeboten:1. Silke Leverkühne. Farblithografie. Handsigniert. 1995. 2. Horst Janssen. Die wilden Schwäne mit den lahmen Affen. Radierung. 3. Heinrich Stegemann. Holzschnitt. Nachlassdruck aus dem Jahr 1996. 4. Anna und Bernhard Blume. Farboffset eines Polaroidbildes. Signiert. 5. Jan Knap. Farbradierung. Signiert. 1990. (Mit Knickspuren). 6. Hanns Schimansky. Radierung. Signiert.