Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts
- Konvolut von 15 Grafiken der "Griffelkunst" - Grafiken diverser Techniken, teils signiert und bezeichnet. Die Blätter liegen lose. Teils mit Mängeln. Folgende Arbeiten werden angeboten: 1. Anna und Bernhard Blume. Waldeslust 82. Offset. Signiert. 2. Olga Tobreluts. D & G. Farboffset. Signiert. 1999. 3. Felix Droese. Holzschnitt. Signiert. 1995. 4. Kurt Mühlenhaupt. Holzschnitt. Signiert. 5. Hans Meyboden. Radierung. Verso Nachlassstempel. 6. Willem Grimm. Holzschnitt. Signiert. 7. Holger Runge. Zwei Radierungen. Signiert. 1977. 8. Wolfgang Werkmeister. Farbradierung. Signiert. 9. Wenzel August Hablik. Radierung. Nachlassstempel. 10. Gabriele Grosse. 2 Farbradierungen. Signiert. 1977. 11. Almir Mavignier. Paul Klee. Farboffset. Signiert. 1977. 12. A. Paul Weber. Lithografie. Verso Nachlassstempel. 13. Herbert Grunwaldt. Farbradierung. Das Ahrensburger Schloss. Signiert.