Josef Ebnöther
1937 Altstätten - "Erdschale" - Farblithografie/Papier. 35/75. 48,3 x 66,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: J. Ebnöther Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.