Friedrich Karl Gotsch
1900 Pries bei Kiel - 1984 Schleswig - "Kindheitserinnerung: mit Vater und Mutter" - Farblithografie/Bütten. I/IV. 42 x 42,8 cm, 78 x 53 cm. Sign. r. u.: FK Gotsch. Bez. r. u.: Gotsch-Stiftung Nr. 195 a. Rückseitig auf Galerieetikett (Galerie Koch, Hannover) bez. und betit. Voll ansichtig unter Glas gerahmt.