Herbert Grunwaldt
1928 Bunzlau - 2014 Hamburg - Ohne Titel - Radierung/Papier. 38,5 x 30,4 cm, 50,8 x 43,2 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Grunwaldt. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.