Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Löwenzahn" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 7/21. 68,8 x 34,5 cm, 74,6 x 37,8 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2003. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Oben am Rand eine Knickspur. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.