Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Rauch steigt aus dem Feuer auf. " - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 16/34. 99,5 x 49,4 cm, 107,4 x 53 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2008. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.