Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Die blaue Kletterrose" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 5/34. 97,5 x 32,6 cm, 125,5 x 56,6 cm (Rahmenausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2014. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.