Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Sturm steht über den Wiesen", 2005 - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 7/34. 98,6 x 32,6 cm, 109,5 x 42 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2010. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.