Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Nebel liegt auf dem Eis I" - Farbige Aquatintaradieung und Kaltnadelradierung/Papier. 21/21. 48,4x 48,3 cm, 55,3 x 51,9 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2006. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.