Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Das Dickicht wuchert in den Wald" - Farbradierung/Papier. 21/34. 100 x 100 cm, 103 x 103 cnm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2009. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.