Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "kalt und warm" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 14/21. 214 x 110 cm, 218,5 x 113,5 cm (Rahmenausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2005. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.