Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "das Gras steht in der Steppe" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 2/21. 198 x 73,5 cm, 215 x 89,5 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2007. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen