Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Tänzer steht auf dem Parkett". 2006 - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 10/21. 98 x 33 cm, 104,5 x 36 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2006. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.