Peter Hermann
1962 Bietigheim - Ohne Titel, 2007 - Kolorierter Holzschnitt/Papier. 7/20. 100 x 25 cm, 23 x 23,3 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. r. u.: PH (ligiert). Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.