Peter Hermann
1962 Bietigheim - lebt und arbeitet in Ludwigsburg - "Fischträger" - Holzschnitt/Japanpapier. 20/20. 113,5 x 34,5 cm. (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: H. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.