Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Selbst 27. 9. 75" - Radierung/Papier. 22,3 x 16,3 cm, 41,7 x 30 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)75. Passepartout. Leicht stockfleckig. - "Gruss der Griffelkunst" (Selbst) - Radierung/Papier. 19,2 x 19,7 cm, 39,2 x 35,5 cm. Monogr. r. u.: HJ. Passepartout. Leicht gebräunt. - Selbst für Griffelkunst - Radierung/Papier. 22 x 14,5 cm, 42 x 30 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ. Passepartout. Leichter Lichtrand. Leicht stockfleckig. - "Ergo" (Selbst) - Radierung/Papier. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose. 19,2 x 19,6 cm, 39 x 35,5 cm. Passepartout.