Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Liebster Josef - 28. 7. 85" - Kolorierte Lithografie/Papier. 37 x 48 cm, 47 x 57 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)85. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.