Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "...ich sage Ihnen, dass ich es oft starkensmüde bin, das menschliche darzustellen, ohne im menschlichen teilzunehmen. 13.(0)3.(19)86" (Thomas Mann) - Farboffset/Papier. 62,9 x 46,4 cm. Monogr. r. u.: HJ. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.