Peter Krawagna
1937 Klagenfurt am Wörthersee - lebt und arbeitet in Krumpendorf am Wörthersee - Ohne Titel - Farbradierung/Bütten. 18/40. 25,8 x 20 cm, 34 x 28 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: P. Krawagna (19)93. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.