Peter Krawagna
1937 Klagenfurt - lebt und arbeitet in Krumpendorf am Wörthersee - Ohne Titel - Farbradierung/Papier. 38/40. 24,5 x 19,4 cm, 39,5 x 29,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: P. Krawagna (19)95. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.