Helene Maß (Mass)
1871 Schönlanke - 1955 Berlin - Bauernhaus - Farbholzschnitt/Papier. 10 x 10 cm, 11,3 x 10,2 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: H. Maß. Bez. l. u.: Holzschnitt / Handdruck. Auf dem Passepartout mit Prägeaufdruck: WOHLGEMUTH & LISSNER BERLIN. Passepartout. Unter Glas gerahmt.