Karlheinz Oswald
1958 Worms - lebt und arbeitet in Zürich und Locarno - "Aktstudie (Akt 3)" - Radierung/Bütten. 28/30. 14,8 x 20 cm, 37,5 x 34 cm. Sign. und dat. r. u.: Oswald (19)91. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit.: Karlheinz Oswald. Plastisches Werk 1984 - 1995. Galerie Depelmann Edition. 1996.