Karlheinz Oswald
1958 Worms - lebt und arbeitet in Zürich und Locarno - "Aktstudie" - Radierung/Bütten. 17/30. 19,7 x 15 cm, 37,5 x 33,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Oswald (19)91. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit.: Karlheinz Oswald. Plastisches Werk 1984 - 1995. Galerie Depelmann Edition. 1996.