Mimmo Paladino
1948 Paduli - lebt und arbeitet in Mailand - "Mathematica"- Farbige Aquatintaradierung/Bütten. XXV/XXV. 29,8 x 41,9 cm, 47,4 x 58 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: M. Paladino 2001. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit.: Di Martino 357.