Thomas Ritter
1955 Höxter - Ohne Titel - Farblithografie/Papier. 45/50.. 39,5 x 34 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Ritter 94. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.