Thomas Ritter
1955 Höxter - "Lamspringe" - Farblithografie/Papier. 12/60. 37,3 x 26,8 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Ritter 90. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.