Thomas Ritter
1955 Höxter - Ohne Titel - Farblithografie/Papier. E.A.. 39,5 x 39,5 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Ritter (19)93. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.