Thomas Ritter
1955 Höxter - Ohne Titel - Farblithografie/Papier. 65 x 50 cm (Druck- und Blattmaß). Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout: Blatt 3 aus Mappe "Linie-Fläche-Farbe", 1992. Auflage 50. Blatt 17/50 - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.