Thomas Ritter
1955 Höxter - "Ohne Titel" - Farblithografie/Papier. 19/30. 46,5 x 35,5 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. und dat. l. u.: Ritter (20)02. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.