Kurt Scheele
1905 Frankfurt/Main - 1944 Smolensk - Liebeskünstler (rechtes Teilstück) - Holzschnitt/Bütten. 10/10. 39,3 x 49,7 cm, 53 x 70 cm. Bez. r. u.: Holzschnitt von Kurt Scheele. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Postumer Abzug der Arbeit.