Kurt Schönen
1945 Büdingen/Oberhessen - lebt und arbeitet in Berlin - Küchenstillleben - Farbradierung/Papier. E. A. 27,2 x 30,7 cm, 52 x 64 cm. Sign. und dat. r. u.: Schoenen (19)79. Unter Glas gerahmt.