Max Slevogt
1868 Landshut in Bayern - 1932 Neukastel (Pfalz) - Gottesdienst der Georgi-Ritter - Radierung/Papier. 23,8 x 18,5 cm (Plattenmaß und Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Slevogt. Passepartout. Unter Glas gerahmt.