Hans Thomann
1957 Uzwil/Henau/Kanton St. Gallen - ohne Titel - Farbradierung/Bütten. 11/30. 15 x 47,4 cm, 40 x 50 cm. Sign. und dat. r. u.: H. Thomann 2003. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.