Hans Thomann
1957 Uzwil/Henau/Kanton St. Gallen - Ohne Titel - Farbradierung/Papier. 2/30. 15 x 47 cm, 18 x 49 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: H: Thomann 2003. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann bez. und betit. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.