Ahlrich van Ohlen
1949 Deternerlehe/Ostfriesland - "Nach Bornholm VI" - Holzschnitt/Japanbütten. 1/13. 66 x 46 cm (Blattmaß) Sign. und dat. r. u.: van Ohlen (19)93. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.