Michael Waitz
1964 Coburg - "Der schiefe Turm" - Radierung/Papier. 9/30. 24,8 x 20,2 cm, 70 x 50 cm. Sign. und dat. r. u.: Waitz (19)97. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.