A. Paul Weber
1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken - "Der sterbende Hecht" - Lithografie/Papier. 34,5 x 51 cm, 37 x 53 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: A. Paul Weber. Stempel der Clan-Presse l. u. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Schachspieler - Lithografie/Papier. 34 x 26,5 cm, 37 x 29 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: A. Paul Weber. Stempel der Clan-Presse l. u. Passepartout. Unter Glas gerahmt.