Armin Weinbrenner
1965 Siegen - Abstrakte Komposition - Farbholzschnitt/Papier. 8/24. 100 x 62 cm, 109 x 68 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Weinbrenner (20)08. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.