Woldeamr Winkler. Die Sonne tönt nach alten Weise. Mischtechnik. 15/50
Woldemar Winkler 1902 Mügeln - 2004 Gütersloh - "Die Sonne tönt nach alten Weise" - Mischtechnik/Papier. 15/50. 26,5 x 19,8 cm, Duechmesser.: 7,7 cm. Sign. m. u.: Woldemar Winkler. Betit.: Die Sonne tönt nach alten Weise. Das Blatt liegt lose. In Folie eingepackt. - Provenienz: Sammlung Galerie Depelmann.