Joan Johannes Blaeu
um 1596 - 1673 - "Silesia Ducatus A Martino Helwigio Nisseni descriptus" - Kuperstich/Papier (mittig zusammengefügt mit Mittelfalz). 27,3 x 34 cm, 34,4 x 39,5 cm. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ränder teils unregelm. gebr. Stockfl. Ecken mit sichtbaren Resten von Klebestreifen. Amsterdamer Kartograf und Verleger.