Johannes Gigas
1582 in Lügde, Hochstift Paderborn - 1637 in Münster -"Episcopatus Hildesiensis Descriptio Novissima" Kupferstich, koloriert/ Blatt aus dem Buch (Papier). Sign. r.u.: Ioanne Gigante D. Med. et Math. 48,2 x 59,4 cm (Blattmass), undat. Auf der Rückseite ursprunglich gedruckter Text. r.u. mit Bleistift sign. von früherem Eigentümer: Bleau. 1640. 936AG.