Johannes Gigas
1582 in Lügde, Hochstift Paderborn - 1637 in Münster -"Osnabugensis Episcopatus" Kupferstich, koloriert/ Blatt aus dem Buch (Papier). Sign. l.u.: "Autore Ioanne Gigante". 44 x 58,7 cm (Blattmass), undat. Auf der Rückseite ursprunglich gedruckter Text. r.u. mit Bleistift sign. von früherem Eigentümer: 6268AG