Johann Baptist Homann
1664 Oberkammlach - 1724 Nürnberg - "Ducatus Brunsuicensis..." - Kolorierter Kupferstich/Papier. Mittelfalz. 50 x 59 cm, 51,5 x 60,5 cm (Sichtmaß). Unter Glas gerahmt. Unregelmäßig gebräunt. - Lit.: Th.-B. XVII, S. 423/424. Kupferstecher und Verleger.